ЮБИЛЕИ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ: Гер Константин Петрович

ЮБИЛЕИ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ:  Гер Константин Петрович
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

2018 год был богат на юбилеи получателей социальных услуг, которые отмечали и 90-летний, и 95-летний юбилеи, два получателя социальных услуг АНО СОН «Опора» в 2018 году отметили 100-летний юбилей. В апреле мы поздравляли Малышеву Василису Михайловну, ветерана труда, имеющую почетное звание «Труженик тыла». А в конце 2018 года поздравили с 100-летием ГЕР Константина Петровича, ветерана Великой Отечественной войны.

20 декабря 2018 года 100-летний юбилей отметил ГЕР Константин Петрович.

Гер Константин Петрович родился 20 декабря 1918г. в Петрограде. На его долю выпали нелегкие жизненные испытания, как и всему старшему поколению нашей страны. С молодых лет Константин Петрович интересовался авиацией, посещал аэроклуб. Великую Отечественную войну встретил в составе летной эскадрильи на Ладоге. Во время блокады Ленинграда находился в городе. Позже был переведен в запасной полк в городе Саранске, где продолжил обучение, а затем направлен как специалист на строительство морского канала на север страны. Константин Петрович награжден медалью «За Победу над Германией», Орденом Отечественной войны II степени.

 В 1945г. Константин Петрович женился, в браке родилось две дочери. После окончания службы с семьей переехал в г. Минеральные воды, где проживала его мама. В конце 50-х годов переехал в Волгоград, участвовал в запуске Алюминиевого завода, на котором проработал на рабочих должностях до 1980 г. Выйдя на заслуженный отдых, ветеран активно участвовал в патриотическом воспитании молодежи. В настоящее время Константин Петрович проживает в семье старшей дочери, имеет 3 внуков и 4 правнуков. У него есть родная сестра, проживающая в Москве, отметившая вековой юбилей 2 года назад.

С ноября 2016г. Константин Петрович получает социальные услуги на дому в АНО СОН «Опора». Официальные поздравления от организации Константину Петровичу передала Богатырева Алла Николаевна, заведующий отделением социального обслуживания на дому по Краснооктябрьскому району.

Мы от всей души желаем Константину Петровичу здоровья, благополучия, бодрости духа, мира и добра!

 



Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.