В Новый 2022г.–с новыми достижениями: победа АНО СОН «Опора» в конкурсе для предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, предоставляющим социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, по Ворошиловскому р-ну

В Новый 2022г.–с новыми достижениями: победа АНО СОН «Опора» в конкурсе для предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, предоставляющим социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, по Ворошиловскому р-ну
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

С 1 января 2022 года организация «Опора» стала получателем субсидий на представление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому в Ворошиловском районе города Волгограда.

В начале ноября 2021 года начался прием заявок на конкурс для предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, предоставляющим социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, по Ворошиловскому району города Волгограда. Конкурс проводился Комитетом социальной защиты населения Волгоградской области.

Участниками конкурса, заявки которых были рассмотрены, стали две организации:
1. Автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения "Опора";
2. Автономная некоммерческая организация социальной поддержки семьи "Семья".

При оценке заявок участников учитывались различные критерии:
- опыт работы руководителя СО НКО на руководящих должностях;
- отношение численности работников, осуществляющих социальное обслуживание в форме на дому, имеющих опыт работы в организациях социального обслуживания более трех лет, к общей численности работников;
- доля количества оказываемых СО НКО дополнительных социальных услуг сверх Перечня от общего количества оказываемых СО НКО социальных услуг;
- обеспечение информационной открытости деятельности организации;
- доля работников, осуществляющих социальное обслуживание в форме на дому, имеющих образование по основным профессиональным образовательным программам и (или) программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по профилю социального обслуживания, от общей численности работников, осуществляющих социальное обслуживание в форме на дому;
- доля работников, осуществляющих социальное обслуживание в форме на дому, прошедших повышение квалификации (профессиональную переподготовку) по профилю социального обслуживания за последние три года, от общей численности работников, осуществляющих социальное обслуживание в форме на дому.
По всем названным критериям АНО СОН «Опора» набрала максимальное количество баллов – 30, что позволило организации «Опора» одержать победу в данном конкурсе и стать получателем субсидий на представление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому в Ворошиловском районе города Волгограда.

Итак, с 1 января 2022 года АНО СОН «Опора» предоставляет социальные услуги населению в форме социального обслуживания на дому в 4-х районах города: Дзержинском, Центральном, Краснооктябрьском и Ворошиловском районах. К более 1500 получателям социальных услуг Опоры» прибавился 321 человек из Ворошиловского района, в том числе 20 человек обслуживаются по технологии «Персональный помощник». Общая численность получателей социальных услуг АНО СОН «Опора» на 1 января 2022 г. – 1852 чел. В сплоченную семью сотрудников организации вошли 23 человека: 2 специалиста по социальной работе и 21 социальный работник.

У АНО СОН «Опора» много планов и задач по распространению применяемых в организации управленческих технологий в новом подразделении «Опоры» - отделении социального обслуживания на дому по Ворошиловскому району. Получатели социальных услуг, проживающие в Ворошиловском районе, будут вовлечены в проекты АНО СОН «Опора»: начнут получать газету организации «Вестник Опоры», будут приглашаться на экскурсии по Волгограду в рамках проекта «Социальный маршрут: Волгоград для всех – новый старт», поддержанного Фондом президентских грантов в 2021 году.

Новый 2022 год начался для АНО СОН «Опора» с новых достижений, к которым с уверенностью можно отнести победу в конкурсе для предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, предоставляющим социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, по Ворошиловскому району Волгограда.

Организация развивается, строит новые планы, разрабатывает новые проекты. И это все для наших получателей социальных услуг, для которых мы есть и всегда будем надежной ОПОРОЙ!


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.