Участие в рабочей встрече по обсуждению возможных форм и порядка межсекторного взаимодействия по вопросам долговременного ухода за больными в Саратове.

Участники встречи в Саратове
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

23 августа 2019 г. в Саратове состоялась рабочая встреча по обсуждению возможных форм и порядка межсекторного взаимодействия по вопросам долговременного ухода за больными. В мероприятии принял участие представитель АНО СОН «Опора» - заведующий отделением социального обслуживания на дому № 1 Русскова Наталья Анатольевна.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Межрегиональный информационно-консультационный центр по вопросам долговременного ухода «Патронажная служба Каритас на Юге России» победителя первого конкурса 2019 г. Фонда президентских грантов по грантовому направлению «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» (заявка № 19-1-021787). Автор проекта и организатор рабочей встречи - РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КАТОЛИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "КАРИТАС ЕПАРХИИ СВЯТОГО КЛИМЕНТА В САРАТОВЕ".

Основная идея проекта заключается в повышении качества ухода за больными, пожилыми и инвалидами, через доступность информации о современных практиках в уходе на нескольких площадках реализации, с включением участников из разных секторов экономики и передачу навыков ухода ухаживающим лицам на территории г. Волгограда и г. Волжского Волгоградской области, г. Саратова и г. Маркса Саратовской области. Деятельность информационно-консультационного центра направлена на повышение доступности информации о методиках ухода за больным и повышения компетенции по уходу для специалистов и родственников.

В мероприятии приняли участие представители социально ориентированных НКО – религиозной организации Католический центр «Каритас Епархии Святого Климента в Саратове», религиозной организации Католический центр «Каритас Преображенской Епархии в Новосибирске», местной религиозной организации Католической организации «Каритас – Волгоград» в Волгограде, общественной организации Саратовский областной еврейский благотворительный центр «Хасдей Ерушалаим», АНО СОН «Опора» г.Волгоград; профильных ведомств Правительства Саратовской области - Министерства социального развития, Министерства здравоохранения; государственных комплексных центров социального обслуживания населения г. Саратова, Марксовского и Энгельсского районов; представители бизнес сферы, работающие в области ухода за больными и пожилыми.

В рамках встречи участники были проинформированы о мероприятиях проекта в 2019 году, были обсуждены возможные формы взаимодействия различных субъектов долговременного ухода.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.