Прогулка-экскурсия по улице Мира

Прогулка-экскурсия по улице Мира
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

7 апреля 2023, во Всемирный день здоровья, получатели социальных услуг АНО СОН "Опора" прогулялись по улице Мира. Это была социальная экскурсия-прогулка, проведенная БФ «Манифест» совместно с турагентством «ВОСКО» для людей старшего возраста, ведущих активный образ жизни.

7 апреля отмечался Всемирный день здоровья. Как правило, он сопровождается массовыми мероприятиями, конференциями и флешмобами. Важной составляющей здоровья называют физическую активность, включающую любой вид движения: ходьба, танцы, игры, спорт, прогулки. 

Волгоградский Благотворительный Фонд "Манифест" провел фотофлешмоб к Всемирному дню здоровья для людей старшего возраста (60+) «Жить в движении».Нужно было прислать фотографии с изображением любой физической активности. Участники фотофлешмоба приглашались на бесплатную пешеходную экскурсию по улице Мира.

Получатели социальных услуг «Опоры», участники проекта «Помогаем на здоровье», регулярно занимающиеся оздоровительной гимнастикой, скандинавской ходьбой в парках города, приняли участие в фотофлешмобе БФ "Манифест" и действительно были приглашены на бесплатную экскурсию по улице Мира 7 апреля.

Это была социальная экскурсия-прогулка, проведенная БФ «Манифест» совместно с турагентством «ВОСКО». В Волгограде иногда проводятся бесплатные экскурсии. БФ «Манифест» поддерживает такие проекты. 

Погулять по улице Мира пришли 20 человек. Экскурсовод «ВОСКО» Маргарита начала прогулку на Нулевом километре и показала участникам интересные дома, дворики первой восстановленной сталинградской улицы. Балясина, консоль, бычий глаз и другие архитектурные элементы увлеченно рассматривали участники прогулки. Многие впервые узнали, что в одном из дворов улицы Мира находится мастерская, в которой работал знаменитый скульптор Петр Чаплыгин. Экскурсия удалась, было интересно!

Мы благодарим БФ «Манифест», турагентство «ВОСКО», экскурсовода Маргариту за интересную экскурсию по любимой всеми центральной улице Волгограда.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.