Поздравляем юбиляров АНО СОН «Опора»: Юдин Анатолий Павлович

Поздравляем юбиляров АНО СОН «Опора»: Юдин Анатолий Павлович
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

8 апреля 2021г. 95-летний юбилей отметил Юдин Анатолий Павлович, участник Великой Отечественной войны.

Анатолий Павлович родился 8 апреля 1926 в Средней Ахтубе Волгоградской (Сталинградской) области. Отец - Павел Архипович - был участником первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн. Работал агрономом в селе. Мама - Ольга Васильевна - была медсестрой. В семье было двое детей. В 1941 окончил 7 классов. О начале войны узнал на дневном сеансе в кино. Анатолию Павловичу было тогда 15 лет.

В 1944 Краснослободским РВК Сталинградской области был призван в армию. Воевал Анатолий Павлович в 1944 в составе 214 штурмовой Керченской авиационной дивизии. Был воздушным стрелком. После госпиталя в 1944 был связистом в 514 батальоне. Демобилизовался в 1947. Особые воспоминания остались о борьбе с «власовцами» и «бандеровцами» в Латвии в 1945-1947. В Латвии в 1945 и узнал о Победе. Отец Анатолия Павловича тоже воевал, брат был танкистом, закончил войну в Австрии.

После войны Анатолий Павлович жил в Слободе под Сталинградом и работал слесарем на судоремонтном заводе. Закончил Волгоградский строительный техникум, позже - институт городского хозяйства. С будущей супругой, Лидией Михайловной, познакомился в 1948. Они вместе учились в строительном техникуме.

Анатолий Павлович награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и Орденом Отечественной войны II степени.

В апреле 2021 Анатолия Павловича с 95-летним юбилеем от АНО СОН «Опора» поздравила Т.И.Казакова, специалист по социальной работе. От коллектива организации она пожелала Анатолию Павловичу, прежде всего, здоровья и долголетия, бодрости духа, оптимизма! А накануне Дня Победы сотрудники «Опоры» поздравили Анатолия Павловича с этим Великим праздником и подарили памятную открытку и кружку с фотографией ветерана в молодости.

 


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.