ПОЗДРАВЛЯЕМ С 78-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С 78-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ!
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

2 февраля ежегодно отмечается годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это один из Дней воинской славы России, который установлен Федеральным законом 13 марта 1995 года. 2 февраля 1943 года победой советских войск, разгромом немецко-фашистских войск завершилась гигантская по своим масштабам и последствиям Сталинградская битва! Наша газета выходит накануне этого памятного дня.

 УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ЗАЩИТНИКИ СТАЛИНГРАДА, ДЕТИ СТАЛИНГРАДА, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА, ПЕНСИОНЕРЫ, ПОЛУЧАТЕЛИ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ!

От всей души поздравляем вас с 78-летием победы в Сталинградской битве! Это праздник не только жителей нашего родного города. Это праздник всей России. Выражаем вам искреннюю и глубокую признательность, благодарность и уважение за ваш боевой подвиг в годы войны, за трудовые достижения в мирное время! Желаем вам хорошего самочувствия, долголетия, внимания и заботы, мирного неба над головой, благополучия!

Г.А. Булгакова, директор
АНО СОН «Опора»

 

  В преддверии годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в АНО СОН «Опора» пришло письмо от Суховой Зои Ильиничны из Краснооктябрьского района. Зоя Ильинична имеет статус «Дитя Сталинграда», она—ветеран труда. Самые ценные для нас воспоминания свидетелей страшных сталинградских дней 1942-1943 гг. Зоя Ильинична пишет:

 
«Хочу поздравить всех работников и получателей социальных услуг АНО СОН «Опора», особенно детей военного Сталинград, с 78-летием победы в Сталинградской битве! Что нам досталось в эти годы!.. спасались, кто как мог и выживали от голода и холода… все свалки наши были… «Мясокомбинат» и завод «Красный октябрь»… кирпич, дрова, извёстки котелок наберу, продам, куплю соли, чтобы посолить кипяток и туда хлеба паёк, лебеда, жёлуди, - все наше было. Папа работал на заводе «Баррикады», была бронь, а он ушёл добровольцем. Под Тракторным был ранен и погиб. В книге «Памяти» его имя на стр. 181. Нас приняли родственники, их шесть человек и нас трое. Девять человек жили в землянке, но выжили…Нас породила русская женщина-мать…И вирусы мы вместе все преодолеем. Всем удачи, любви, терпения и здоровья!» 

Спасибо Вам, Зоя Ильинична, за оптимизм, жизнелюбие, активную жизненную позицию, стойкость и в те трудные военные годы, и в наше время!
 

  


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.