День рождения АНО СОН "Опора"

День рождения АНО СОН "Опора"
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
В сентябре АНО СОН "Опора" отметила седьмой день рождения. 5 сентября 2016г. У организации много достижений.
«Опора»—это:
- первая социально ориентированная НКО, принявшая участие в Конкурсе на предоставление субсидии Комитета социальной защиты населения Волгоградской области; на счету «Опоры» - 10 побед в конкурсах и отборах Комитета социальной защиты населения;
- первая НКО в Волгоградском регионе, включенная в 2018 г. в федеральный реестр исполнителей общественно полезных услуг.
На постоянном социальном обслуживании в «Опоре» - 1900 получателей социальных услуг, признанных нуждающимися в социальном обслуживании на дому на основании наличия обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия их жизнедеятельности. Основные категории: люди пожилого возраста, инвалиды, многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, проживающие в четырех районах города: Ворошиловском, Дзержинском, Краснооктябрьском, Центральном.
За последние три года выросло количество обслуженных получателей социальных услуг.
Организация постоянно расширяет диапазон услуг на основании анализа потребностей получателей в дополнительной помощи. Перечень дополнительных социальных услуг разнообразен и содержит 38 наименований. В штат введены новые должности:
«Опора» - член Коалиции НКО ''Забота рядом'', партнер Фонда Президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, БФ ''Старость в радость'', Фонда Тимченко, БФ ''Хорошие истории''. В этих фондах мы выиграли 10 проектов, 8 успешно реализовали: мы устанавливали поручни в квартирах подопечных, приглашали психолога и инструктора АФК к нуждающимся в их помощи, организовывали экскурсии по Волгограду, занятия скандинавской ходьбой в парках города, прогулки с подопечными, сейчас обучаем соцработников грамотному уходу.
В сентябре опубликован уже 74-й номер нашей газеты "Вестник Опоры"—это тоже огромный труд и большое достижение организации. Мы работаем для наших подопечных!


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.