День пожилого человека в Ангарском Экопарке

День пожилого человека в Ангарском Экопарке
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

1 октября традиционно отмечается Международный День пожилых людей. Этому событию социальные организации, работающие с людьми старшего возраста, посвящают не один день, а всю свою деятельность направляют на поддержку старших. А в октябре, как правило, проводят специальные мероприятия с участием людей старшего возраста. 

В начале октября АНО СОН «Опора» собрала около 20 активных пожилых получателей социальных услуг и «серебряных» волонтеров организации в Ангарском Экопарке. В уютной беседке на берегу пруда пенсионеры общались, пили чай с пирогами, пели песни и плясали. Праздничную атмосферу создали солисты ансамбля «Русская песня», ставшие добрыми друзьями организации. О каждом участнике встречи можно рассказать много интересного. Любовь Францевна, например, сочиняет стихи для творческого конкурса в рамках проекта «Опоры» - «Роман с Царицыном». Галина Петровна с радостью участвует в съемках видеороликов о проектах «Опоры». А «серебряный» волонтер Наталья Ивановна помогает совершать прогулки подопечной организации с ОВЗ – Наталье Петровне.

Участники встречи прогулялись по Экопарку, сфотографировались у пруда, погрелись на солнышке, продолжили петь и плясать на свежем воздухе. Встреча получилась интересной, веселой, музыкальной. Погода была замечательной. Все получилось!

Проведение встречи, посвященной Дню пожилого человека, стало возможным благодаря администрации Ангарского Экопарка (предоставление беседки), АНО СОН «Опора» (организационные мероприятия, доставка участников) и ансамбля «Русская песня» (музыкальное сопровождение).

Мы особо благодарим администрацию Ангарского Экопарка за высокую социальную ответственность и поддержку волгоградцев старшего возраста.

А наших подопечных и «серебряных» волонтеров благодарим за социальную активность, участие в жизни организации, неравнодушие, доброжелательность. Всем желаем здоровья и благополучия!

Видео по ссылкам:
https://disk.yandex.ru/i/eqx3hSiac_XuLQ
https://disk.yandex.ru/i/5FKYSTqN1E9-Ew


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.