«Вместе мы все переживём…»

«Вместе мы все переживём…»
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Обращение администрации АНО СОН «Опора» к социальным работникам организации

В период введения в регионе ограничительных мер в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции АНО СОН «Опора», как социальная организация, осуществляющая жизнеобеспечение людей (доставку продуктов, лекарств), не прерывала предоставление социальных услуг ни на один день, осуществляла обслуживание получателей в обычном режиме, испытывая при этом определенные проблемы эпидемиологического кризиса, принимая адаптивные к ситуации меры.

Все сотрудники организации поддерживали обычный режим работы, но особые слова благодарности администрация организации говорит в адрес социальных работников «Опоры»:

Дорогие наши социальные работники! Хочется в это непростое время сказать вам искренние слова поддержки и благодарности за ваш труд. Вы тоже находитесь, можно сказать, на первой линии обороны и жизнеобеспечения людей (наряду с медицинскими работниками, за что им низкий поклон). 

Большинство наших получателей всегда находятся дома из-за ограничений по здоровью и возрасту, большинство из них нуждается в постоянной посторонней помощи, а около 50 человек – в постоянных уходовых услугах. И вы помогаете профессионально, со знанием дела, со знанием индивидуальных потребностей и вкусов своих подопечных, сберегая зачастую их небольшие пенсии, покупая продукты и товары со скидками, с учетом их льгот и т.д. Ваш профессионализм, ответственность перед вашими подопечными, подвижничество в работе, самые лучшие человеческие качества особенно важны, нужны сейчас людям. Они бесценны в самом лучшем понимании этого слова. 

Эпидемиологическая ситуация внесла коррективы в вашу работу. Но в самые трудные моменты вспоминайте, пожалуйста, о сотнях маломобильных людей, которые ждут вас и вашей помощи, которые в первые дни самоизоляции многим из вас с тревогой задавали вопрос: «А вы нас не бросите?» Перечитывайте их благодарные отзывы, например, слова Людмилы Александровны Майниной: «Очень у Вас хорошие работники, чтобы мы делали без Вас. Да, тяжело всем, а Вам особенно. Все переживем вместе с Вами. Берегите себя». 

В эти дни СМИ не очень много пишут о соцработниках – профессиональных помощниках маломобильных пожилых и не очень пожилых людей, находящихся в системе долговременного ухода. Это несправедливо. В одной из заметок, посвященной московским соцработникам, их назвали ГЕРОЯМИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. Кому-то покажется это высокопарным, преувеличенным. Нам же кажется, что это очень справедливо относится к большой профессиональной группе – СОЦИАЛЬНЫМ РАБОТНИКАМ! 

Спасибо вам! Берегите себя, свое здоровье и здоровье ваших подопечных! Вы знаете, как это делать. Мы поддерживаем вас, гордимся вами, помогаем вам.

 


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.