Участие в заседании общественного совета при комитете социальной защиты населения Волгоградской области

Участие в заседании общественного совета при комитете социальной защиты населения Волгоградской области
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

28 апреля 2021 г. состоялось заседание общественного совета при комитете социальной защиты населения Волгоградской области, в котором приняла участие Г.А. Булгакова, директор АНО СОН «Опора», являющаяся членом общественного совета комитета социальной защиты населения Волгоградской области и систематически принимающая участие в его заседаниях.

На заседании общественного совета 28 апреля 2021 года темой обсуждения стала значимость, необходимость и своевременность поддержки, предлагаемой Президентом Российской Федерации в ходе послания федеральному собранию.

В заседании приняли участие представители общественных организаций региона, председатель регионального комитета социальной защиты Лилия Заботина, председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Волгоградской областной думы Борис Коротков и заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Волгоградской области Наталья Магилина.

Из аспектов проводимой в регионе работы по обозначенным Президентом РФ направлениям можно отметить работу по внедрению на территории региона системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, она направлена как на продление долголетия, так и на повышение качества их жизни — отметила региональный координатор федерального партийного проекта "Крепкая семья" Вознесенская Е.С. Следует отметить также, что опыт региона по созданию системы долговременного ухода "Как создать качественные условия жизни для пожилых граждан и инвалидов" включен в перечень лучших практик РФ, направленных на улучшение качества среды для жизни граждан Российской Федерации.

В достижении поставленных задач в регионе активно участвуют общественные организации, негосударственные поставщики социальных услуг, волонтеры и люди с активной гражданской позицией.

Благодаря выстроенному механизму взаимодействия и постоянному диалогу повышается качество и доступность предоставляемых гражданам социальных услуг. Это положение раскрыла в своем выступлении «Объединение усилий общества и власти для повышения качества жизни пожилых людей» Булгакова Галина Алексеевна, директор АНО СОН «Опора».

В своем послании Президент России также обозначил необходимость предоставления прямой поддержки семьям с детьми, которые находятся в сложной ситуации, и предложил ввести новые выплаты для определенных категорий семей.

О мерах социальной поддержки семьям с детьми демографической направленности рассказала в своем выступлении Никитина Т.А., начальник управления организации предоставления мер социальной поддержки и социальных выплат комитета социальной защиты населения Волгоградской области. Выступление Магилиной Н.С., заместителя управляющего отделением Пенсионного фонда России по Волгоградской области, было посвящено участию отделения Пенсионного фонда России по Волгоградской области в предоставлении мер социальной поддержки семьям с детьми за счет средств федерального бюджета. Принятые в регионе меры социальной поддержки, несомненно, влияют на качество жизни семей с детьми. Об этом в своем выступлении рассказала Муртазаева О.В., председатель Волгоградской областной общественной организации родителей детей-инвалидов по слуху после кохлеарной имплантации «Хочу слышать», член общественного совета комитета социальной защиты населения.

Общественный совет при комитете социальной защиты населения Волгоградской области является постоянно действующим экспертно-консультативным органом, который обеспечивает согласование общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений и Комитета для решения наиболее важных вопросов социального развития.



Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.