Участие в рабочей встрече представителей сети «СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ» содружества общественных и религиозных организаций Волгоградской области

Участие в рабочей встрече представителей сети «СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ» содружества общественных и религиозных организаций Волгоградской области
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

12 февраля 2020 в офисе Местной религиозной католической организации «Каритас-Волгоград» в г.Волгограде состоялась рабочая встреча участников сети «СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ» содружества общественных и религиозных организаций Волгоградской области, в которой принял участие сотрудник АНО СОН «Опора».

На встрече присутствовали 9 представителей 7-и организаций Волгограда: ВОО МОНИ «Пламя», ТОС «Высота», ГКУ СО «Волгоградский областной Центр психолого-педагогической помощи населению», БФ «Дети в беде», АНО СОН «Опора», Клуб ЮНЕСКО «Достоинство ребёнка», МРКО «Каритас-Волгоград» в г.Волгограде. Подобные встречи проводятся с 2004 года, проведено уже более 50-и встреч.

Повестка дня встречи включала несколько вопросов:
1. Круг солидарности (новости НКО участников сети).
2. Выборы нового координатора сети (Е. Рыбников, И. Маловичко).
3. Содружество «Добрые города» (И. Бубликова, И. Кондрашина).
4. Круг обратной связи (отзывы, планирование следующей встречи).

Все представители НКО Волгограда рассказали о своих организациях, новостях, реализованных и новых социальных проектах. От АНО СОН «Опора» на встрече была Эльвира Шитова, менеджер по развитию. Наша организация первый раз участвовала в подобной встрече сети «СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ» содружества общественных и религиозных организаций Волгоградской области.

Важным вопросом были выборы нового координатора сети. В качестве кандидатуры координатора предложили директора МКРО «Каритас-Волгоград» Инну Бубликову. Она активна в медийном и ресурсно-организаторском плане, сама проводит различные мероприятия для НКО и распространяет среди организаций актуальную для их работы информация. Давно и успешно возглавляет крупную и эффективно работающую некоммерческую организацию, а, значит, имеет необходимые знания и опыт в сфере развития третьего сектора. Координатор – это, можно сказать, ответственный секретарь, организующий работу сети. Единогласно новым координатором избрали Инну Бубликову.

Ирина Кондрашина (ТОС «Высота») рассказала присутствующим о Содружестве «Добрые города». Идея «Добрых городов» зародилась в Санкт-Петербурге в 2006 году, и уже распространилась на многие другие города России. Она представляет собой проведение крупного общегородского фестиваля-благотворительной акции по сбору частных пожертвований, организованной не одной, а несколькими десятками некоммерческих организаций города. На площадке фестиваля каждая организация имеет свой стенд, рассказывает о своей деятельности горожанам и собирает от них пожертвования на свою деятельность. В рамках фестиваля для посетителей может быть организована культурно-массовая развлекательная программа, мастер-классы и разного рода активности. В зависимости от города для проведения фестиваля объединяются 15-50 некоммерческих организаций. Ирина Кондрашина и Инна Бубликова прошли обучение технологии организации данного фестиваля и предложили другим участникам сети обсудить данный вопрос и принять участие в его организации. В Волгограде такого фестиваля ещё не проводилось и хотелось бы что-то подобное провести. Участники сети в целом поддержали идею, высказали предложения по площадке проведения (проходимые места – набережная, торговые центры и пр.) и дате проведения фестиваля (приурочить к городскому празднику ко дню города, дню молодёжи и пр.).

В конце встречи участники выразили благодарность организаторам. Все участники отметили, что рады встрече, так как с момента последней прошло более двух лет. Многие отметили полезность для себя знакомства с представителями других организаций - участников сети. Новые участники сети отметили комфортную обстановку и неформальный характер встречи.

Следующая встреча намечена на 22 апреля 2020 года (среда) в 14.00 в помещении ВОО МОНИ «Пламя» (г. Волгоград, ул. Новороссийская 47). В конце мероприятия участники сети сделали общее фото.

Протокол встречи прикреплен к данному сообщению (см. ниже) или см. по адресу

https://www.facebook.com/groups/567034373423234/files/


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.