Участие в круглом столе по вопросам межсекторного взаимодействия «Уход как процесс: развитие системы ухода за больными, пожилыми и инвалидами на территории г. Волгограда»

Участие в круглом столе по вопросам межсекторного взаимодействия «Уход как процесс: развитие системы ухода за больными, пожилыми и инвалидами на территории  г. Волгограда»
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

19 декабря 2018 г. директор АНО СОН «Опора» Г.А. Булгакова приняла участие в круглом столе по вопросам межсекторного взаимодействия «Уход как процесс: развитие системы ухода за больными, пожилыми и инвалидами на территории г. Волгограда», проведенного МРКО «Каритас – Волгоград» в г.Волгограде в рамках празднования 25-летия официальной регистрации католической благотворительной организации "Каритас" в Волгограде. 

В круглом столе приняли участие более 30 представителей различных социальных учреждений, НКО и агентств сиделок, работающих в области услуг по уходу. Участники круглого стола обсудили существующее многообразие и условия оказания услуг для больных и ухаживающих, области сотрудничества в этой сфере.

Представители МРКО «Каритас – Волгоград» в г.Волгограде анонсировали издание навигатора услуг по уходу в г.Волгограде и презентовали мероприятия в рамках проекта "Уход как процесс: перезагрузка", входящего в программу "Патронажная служба Каритас".

АНО СОН «Опора» связывают с МРКО «Каритас – Волгоград» в г.Волгограде партнерские отношения и плодотворное сотрудничество в сфере организации обучения социальных работников АНО СОН «Опора» основам ухода за больными людьми, проведенного в рамках совместной программы епархиальных организаций «Каритас» в России «Патронажная служба». 

Программа обучения направлена на повышение качества жизни больных и домашнего ухода за ними, развитие компетентности социальных работников в области ухода. Социальные работники, прошедшие обучение по этой программе, получили знания и практические умения по таким темам, как: обустройство жизненного пространства больного; профилактика осложнений у лежачих больных; питание больного и пожилого человека; приемы ухода за длительно лежачими больными и т.д. Занятия проходили в малых группах с практической отработкой приемов ухода.

Директор АНО СОН «Опора» Г.А. Булгакова поздравила руководство МРКО «Каритас – Волгоград» в г.Волгограде с 25-летием их благотворительной деятельности в регионе и вручила БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО от АНО СОН «Опора» с пожеланиями дальнейшего развития плодотворного сотрудничества на благо получателей социальных услуг.

    Фото МРКО «Каритас – Волгоград» в г.Волгограде https://www.facebook.com/caritasvolgograd/

 


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.