Социальный работник как ангел-хранитель

Социальный работник как ангел-хранитель
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

59-летний волгоградец Сергей Филишкевич является получателем социальных услуг отделения социального обслуживания на дому Краснооктябрьского района АНО СОН «Опора».

Мужчина – инвалид I группы по зрению, ходит с палочкой, к которой с трудом привыкает. До общества слепых, членом которого он является, доезжает нормально, но куда-то еще без сопровождающих отправляться не рискует.

В мае 2017 г. у Сергея обнаружили онкологическое заболевание, он испытывал сильные боли, требовалось обследование в онкодиспансере. Мужчине пришлось обратиться за помощью социального работника в организацию социального обслуживания. Наталья Николаевна Фербер стала для подопечного ангелом-хранителем. Она по 5-6 часов проводила с Сергеем Филишкевичем в больнице, вечером приносила продукты и узнавала о самочувствии подопечного.

Усилия Сергея по лечению и социального работника, сопровождавшего его все это время, не прошли даром. Мужчине стало значительно легче, но лечение необходимо продолжать.

Наталья Николаевна считает, что все, что она делала для Сергея – это ее работа, ее долг, в беде нельзя оставлять человека одного.

Председатель Волгоградской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общества слепых» Наталья Евгеньевна Гапиенко наградила Социального Работника АНО СОН «Опора» Н.Н. Фербер БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ. Корреспондент газеты «Родной город – Волгоград» встретился с героями этой истории, 20 сентября вышла статья о С.Филишкевиче, которого болезнь не сломила, и о скромном, но таком самоотверженном, светлом человеке – Наталье Николаевне.

Коллеги на собрании сотрудников отделения социального обслуживания на дому по Краснооктябрьскому району выразили свою поддержку Н.Н. Фербер. Зам. директора АНО СОН «Опора» И.Г. Ануфриева сказала слова благодарности от всего коллектива организации Наталье Николаевне и всем социальным работникам, которые ежедневно совершают свой маленький подвиг, помогая нуждающимся людям. Наталье Николаевне вручили Благодарственное письмо ВРО ОООИ ВОС, газету со статьей о ней и подарили цветы.                                                                     

Источник информации об истории: Родной город – Волгоград, 20 сентября 2017

http://rodgor-vlg.ru/-angel-hranitel-spasaet-volgogradca-ot-slepoty-i-onkologii.html

 


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.