Представитель Коалиции НКО «Забота рядом» передал партию индивидуальных защитных средств АНО СОН «Опора»

Представитель Коалиции НКО «Забота рядом» передал партию индивидуальных защитных средств АНО СОН «Опора»
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Представитель территориального ресурсного центра Коалиции НКО «Забота рядом» в Волгоградском регионе передал партию масок и дез. средств директору АНО СОН «Опора» Г,А.Булгаковой. 

В конце апреля 2020 АНО СОН «Опора» вошла в Коалицию НКО "Забота рядом". Это объединение НКО для помощи старшему поколению. Коалиция создана благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, Альянсом «Серебряный возраст» при участии партнёров конкурсов «Активное поколение» и «Культурная мозаика» с целью объединения усилий помощи пожилым людям. 

Организации, которые работают с пожилыми людьми в период карантинных мер, вступившие в коалицию, могут получить консультационную и финансовую поддержку, а также обмениваться опытом с коллегами. Участники Коалиции «Забота рядом»: 

- Выявляют «невидимых» одиноких пожилых людей, которые не состоят на социальном обслуживании, у которых нет родственников или они далеко, и которые могут оказаться в полной изоляции и состоянии беспомощности. Работают совместно с ТОС, ТСЖ, социальными участковыми, соседскими сообществами и др. Передают информацию на телефон горячей линии 8 800 200 3411 и в социальные службы.
- Обращаются за помощью и поддержкой, в случае если она необходима. Для запросов действует оперативный чат в WhatsApp.
- Взаимодействуют на своей территории с учреждениями социальной и медицинской сферы, местными штабами помощи.
- Обмениваются информацией о ситуации в регионах об эффективных технологиях помощи.
- Внедряют методы работы, которые максимально обеспечивают безопасность помогающих добровольцев, самих пожилых людей. Противодействуют мошенничеству.
- Распространяют проверенную информацию о том, как правильно помогать пожилым людям в самоизоляции, в какие службы и по каким телефонам обращаться. 

Проект возник как ответ на ситуацию неопределённости, когда ресурсы некоммерческих организаций ограничены, а объём работы увеличивается и направлен на то, чтобы оказать консультационную и финансовую помощь общественникам и организовать обмен практиками.

В настоящий момент в Коалицию вступили 196 организаций из 56 российских регионов и Казахстана. 

Для некоммерческих организаций, которые поддерживают в период эпидемии старшее поколение, чтобы обеспечить сотрудников и волонтёров средствами защиты, Фонд Тимченко закупил маски и антисептики. С помощью Альянса «Серебряный возраст» была организована доставка, и партнёры коалиции «Забота рядом» получили 40000 масок и антисептики. 

Индивидуальные средства защиты поступили в территориальные ресурсные центры Коалиции НКО «Забота рядом». В Волгоградском регионе функцию ресурсного центра выполняет ТОС "Высота" (Ирина Борисовна Кондрашина).

30 апреля 2020 Ирина Борисовна Кондрашина, как представитель территориального ресурсного центра Коалиции НКО «Забота рядом» в Волгоградском регионе, передала партию масок и дез. средств директору АНО СОН «Опора» Галине Алексеевне Булгаковой.

Сотрудники организации «Опора» в трудных условиях эпидемии поддерживают пожилых людей, предоставляют социальные услуги на дому около 1500 подопечным. 

Спасибо коалиции НКО «Забота рядом» за поддержку! 

Спасибо социальным работникам и специалистам, всем сотрудникам АНО СОН «Опора» за то, что находитесь в строю, поддерживаете людей старшего возраста, ветеранов, маломобильных подопечных, - тех, кто сейчас наиболее уязвим и нуждается в помощи. 

Подробнее о коалиции:
https://www.facebook.com/groups/alyans.sv/
http://silveragemap.ru/zabota-ryadom/

 


 


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.