Помочь НКО получить президентские гранты

Помочь НКО получить президентские гранты
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Помочь НКО получить президентские гранты

Именно с такой целью был организован учебный семинар на тему «Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта?», спикером которого выступил советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов, прилетевший в Волгоград накануне.

 Организатором мероприятия выступила региональная Общественная палата совместно с администрацией области и «Волгоградским областным Союзом женщин".

В ходе семинара участникам рассказали об условиях участия во втором конкурсе президентских грантов, старт которого был объявлен 16 августа 2017 года, о требованиях к заявкам и заявителям. Также Владимир Татаринов рассказал  на конкретных примерах об ошибках и недоработках, которые наиболее часто встречаются в проектах заявителей по итогам первого конкурса.

После презентации, советник директора Фонда президентских грантов ответил на вопросы представителей некоммерческих организаций Волгоградского региона.

Напомним, что конкурсы по предоставлению государственной поддержки некоммерческих организаций, участвующим в развитии институтов гражданского общества, проводятся с 2006 года. С 2007 по 2016 годы конкурсы организовывались несколькими операторами.

В 2017 году был учрежден единый оператор – Фонд президентских грантов. В 2017 году проводится два конкурса. Прием заявок на участие в первом конкурсе проходил с 17 апреля по 31 мая. Заявки на участие во втором конкурсе принимаются с 16 августа по 29 сентября.

Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, определяются положением о конкурсе, размещенном на официальном сайте Фонда президентских грантов - президентскиегранты.рф, где также размещена электронная форма для подачи заявок, все необходимы методические материалы по правилам заполнения конкурсных заявок.

ИСТОЧНИК: сайт Общественной палаты Волгоградской области 

http://opvo.volganet.ru/news/153930/

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.