Общие правила и особенности проведения государственного контроля (надзора) за обеспечением доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания

Общие правила и особенности проведения государственного контроля (надзора) за обеспечением доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В связи с принятием Федерального закона от 07 июня 2017 г. № 116-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О социальной защите  инвалидов в Российской Федерации» с 01 января 2018 года будет осуществляться государственный контроль (надзор) за обеспечением доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания.

В этой связи 25 октября 2017 г. комитет социальной защиты населения Волгоградской области провел обучение юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих социальное обслуживание граждан на тему «Общие правила и особенности проведения государственного контроля (надзора) за обеспечением доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания».

Открыл мероприятие вступительным словом Завражин Алексей Юрьевич, заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области.

С докладом о реализации норм  Федерального закона от 07 июня 2017 г. № 116-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О социальной защите  инвалидов в Российской Федерации» выступила Новикова Ирина Геннадьевна, начальник отдела по делам инвалидов и ветеранов.

Особенности реализации административного регламента комитета социальной защиты населения Волгоградской области исполнения государственной функции осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания граждан на территории Волгоградской области, утвержденного приказом комитета от 22 мая 2015 г. № 770, осветили в своем выступлении Страшевская Юлия Александровна, ведущий специалист отдела по делам инвалидов и ветеранов и Чепенко Юлия Валерьевна, заместитель начальника отдела по делам инвалидов и ветеранов.

Практическим аспектам государственного контроля (надзора) в части соблюдения требований и условий доступности для инвалидов объектов и услуг посвятила свое выступление Иванова Ирина Владиславовна, главный специалист отдела контроля качества ремонтных и строительных работ в социальной сфере ГКУ «Областной центр развития и контроля качества государственных услуг».

АНО СОН «Опора» на обучающем мероприятии представила заместитель директора Ануфриева Ирина Георгиевна.

 Подобные мероприятия обучающего характера имеют большое значение для профессионального роста сотрудников НКО, осуществляющих социальное обслуживание граждан.

 


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.