ИНФОРМАЦИОННЫЙ СЕРВИС АНО СОН «Опора», № 3 (32)

 ИНФОРМАЦИОННЫЙ СЕРВИС АНО СОН «Опора», № 3 (32)
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В конце марта вышел 3-й в 2020 году и 32-й с начала издания выпуск газеты ВЕСТНИК ОПОРЫ. С августа 2017 г. в организации осуществляется информационный социальный проект «ИНФОРМАЦИОННЫЙ СЕРВИС», в рамках которого проектируются различные каналы коммуникации с целевыми группами организации: сайт, страницы в социальных сетях, газета ВЕСТНИК ОПОРЫ.

 В мартовском выпуске газеты первая полоса полностью посвящена социальному проекту организации «Помогаем жить дома», реализация которого началась 1 марта 2020 г. с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Заявка № 20-1-014790 по Грантовому направлению: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан. В газете представлены предыстория проекта, его содержание, поздравление с победой в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации от генерального директора Фонда президентских грантов И. Чукалина и информация о начале реализации проекта. Если вы хотите подробнее узнать, как сотрудники «Опоры» помогают своим подопечным жить дома, читайте первую полосу газеты «ВЕСТНИК ОПОРЫ»! Подробнее о реализации социального проекта «Помогаем жить дома» можно прочитать на сайте организации http://oporacson.ru/projects/pomogaem-zhit-doma-pobeditel-konkursa-fonda-prezidentskikh-grantov/

Социальный проект «Помогаем жить дома» - не единственный в нашей организации. В самом разгаре реализация другого президентского проекта «Опоры» - «Долговременный уход: сбережение души», который осуществляется в организации с июля 2019 года. С 1 января 2020г. начался второй этап проекта, за это время проведено 10 мероприятий, направленных на развитие профессиональных компетенций социальных работников (социально-психологический тренинг, социально-психологический консилиум). 6 групп социальных работников приняли участие в тренинге по второй запланированной теме «Конфликт», которая включала следующие вопросы: понятие, основные характеристики и последствия конфликта, виды и стадии развития конфликта. По теме «Конфликт» по материалам психолога были разработаны методические рекомендации по разрешению конфликтных ситуаций, которые представлены в форме листовок для социальных работников и других специалистов. Ранее были разработаны информационные материалы-листовки по теме «Эффективная коммуникация». В марте 2020 г. первая группа социальных работников под руководством психолога начала осваивать в рамках социально-психологического тренинга третью тему – «Профессиональное выгорание. Управление стрессом». Если вам интересна информация, которая может помочь построить эффективную коммуникацию, преодолеть конфликтные ситуации не только в профессиональном поле, но и в семье, соседском сообществе и т.д., читайте вторую полосу газеты «ВЕСТНИК ОПОРЫ»! Подробнее о реализации социального проекта «Долговременный уход: сбережение души» можно прочитать на сайте организации – http://oporacson.ru/projects/dolgovremennyy-ukhod-sberezhenie-dushi-pobeditel-konkursa-fonda-prezidentskikh-grantov-/

 На второй полосе выпуска размещено также поздравление с 100-летним юбилеем ТУРОВА Владимира Семеновича, ветерана Великой Отечественной войны, который отметил это событие 18 марта 2020г. Владимир Семенович—полковник в отставке. Член Совета ветеранов Центрального района Волгограда, руководитель сектора ветеранов войны, почетный член Военно-исторического общества Российской Федерации, член пленума Волгоградской областной общероссийской общественной организации ветеранов, член ученого совета музейного комплекса «Сталинградская битва», Почетный гражданин с. Орловка Волгоградской области, президент Волгоградской региональной общественно-патриотической организации Клуб «Сталинград».

В целом же мартовский выпуск получился тематическим, посвященным Международному женскому дню 8 марта. Ведь в организации в основном работают ЖЕНЩИНЫ. Среди получателей социальных услуг также большинство ЖЕНЩИН. МАРТ—весенний, женский месяц, с самым женским днем в году. На второй полосе газеты можно прочитать поздравление Г.А. Булгаковой, директора АНО СОН «Опора», с этим весенним праздником, адресованное нашим женщинам – получателям социальных услуг и социальным работникам, специалистам. Не обошли мы вниманием и историю происхождения праздника 8 марта.

 На второй и третьей страницах выпуска мы рассказали также о трех женщинах нашей организации, их семьях, их жизни. Две из них – социальные работники: Шустова Анна Александровна и Борисова Анна Викторовна. Обе работают в Краснооктябрьском районе, обе – многодетные мамы. В дружной семье Шустовых три дочки, а Борисова Анна Викторовна – многодетная мама семерых детей, старшему из которых 22 года, а самому маленькому Евсею 3 годика. Удивительно, как совмещают все свои профессиональные, семейные, общественные обязанности эти замечательные женщины! И многодетных мам среди социальных работников у нас в организации много.

На третье странице газеты мы рассказали историю жизни нашего получателя социальных услуг, нашего ветерана МАРКОВОЙ НАДЕЖДЫ РОДИОНОВНЫ, которая в годы Великой Отечественной войны в составе отделения связистов 23-го Гвардейского корпуса 131-го Гвардейского батальона связи участвовала в проведении и обеспечении связи под Курском, Белгородом. Читайте подробнее о наших замечательных женщинах на 2-й и 3-й страницах газеты!

 А на 4-й странице выпуска о социальных работниках организации уже рассказываете ВЫ – наши получатели социальных услуг, уважаемые читатели газеты. Последняя страница 4-х полосного мартовского номера газеты полностью отдана письмам получателей социальных услуг с отзывами о работе сотрудников «Опоры», поздравлениями с 8 МАРТА. Всего в этом номере газеты опубликовано около 20 писем получателей социальных услуг.

Так, Вовк Ю.И. написала: «Хочу выразить огромную благодарность своим социальным работникам Ерковой Екатерине Михайловне и Плотниковой Анастасии Павловне. Девочки очень чутко, с любовью, заботой ко мне относятся. К любому делу подходят с огромной ответственностью. Всегда приходят с улыбкой, всегда выслушают, никогда не надо им говорить, что нужно сделать, они сами все видят и так ухаживают за мной, как мама родная. Спасибо руководству организации «Опора» за то, что вы находите для нас, пожилых людей, таких помощниц, которые продлевают нам нашу жизнь и вносят в неё новые краски. Спасибо директору за то, что вы есть и есть такая организация, за то, что подбираете грамотных специалистов. Спасибо Юлии Евгеньевне и Людмиле Юрьевне, за то, что вы всегда можете решить любой вопрос или подсказать, что и как лучше сделать, за ваше внимание, за вашу компетентность, отзывчивость к нам, пожилым людям, вы всегда идёте нам на встречу с пониманием. Я очень довольна тем, что знакома с такими добрыми, хорошими людьми. Поздравляю Вас всех с наступающим праздником—Международным женским днём 8 марта, желаю процветания, здоровья, благополучия. Храни Вас Бог».
 

Мы всегда рады отзывам получателей социальных услуг о работе наших сотрудников. Каждое письмо не остается без внимания руководителя организации. Мы благодарим всех за теплые слова и добрые пожелания! Отзывы получателей социальных услуг о работе сотрудников АНО СОН «Опора» можно прочитать на сайте организации - http://oporacson.ru/company/reviews/



Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.