ЭКСКУРСИЯ И ЯРКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ В ПОДАРОК К ДНЮ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

ЭКСКУРСИЯ И ЯРКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ В ПОДАРОК К ДНЮ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

1 октября ежегодно в разных странах мира отмечают День пожилых людей. Этот праздник – дань внимания пожилым людям, уважения к их возрасту, возможность сделать для них что-то доброе и полезное, найти пути для улучшения качества их жизни. Сотрудникам АНО СОН «Опора» хотелось не просто поздравить получателей социальных услуг с Днем пожилых людей, а подарить им интересное СОБЫТИЕ, возможность выйти из дома, пообщаться со сверстниками, вспомнить интересные эпизоды своей жизни, связанные с Волгоградом, увидеть, как изменился родной город за последние годы в связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу 2018 г. Так возникла идея проведения автобусной экскурсии по Волгограду.

На предложение – принять участие в автобусной экскурсии по Волгограду – откликнулись пятнадцать человек. Маршрут экскурсии включал замечательные достопримечательности: площадь Павших борцов, Аллею Героев, волгоградскую набережную, «танцующий» мост, строящийся стадион «Волгоград Арена» и другие объекты.

В качестве экскурсовода выступила ЛИМАНСКАЯ Людмила Владимировна, главный библиотекарь отдела внестационарного обслуживания Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых, которая интересно и неформально рассказала об истории волгоградских достопримечательностей, известных людях города, о проектах развития Волгограда, и даже прочитала стихи волгоградских поэтов. Пожилые участники экскурсии не раз становились помощниками экскурсовода, дополняя ее рассказ своими воспоминаниями о Волгограде разных лет, о своей жизни в родном городе.

В экскурсии приняли участие волонтеры – студенты направления «Социальная работа» Волгоградского государственного социально-педагогического университета. В процессе экскурсии участники предложили свои экскурсионные маршруты по городу и выразили пожелание - продолжать проведение таких мероприятий. От лица экскурсантов слова благодарности сказала Антонина Антоновна: «…я почувствовала маленький лучик тепла, внимания, заботы… мы так нуждаемся в этом внимании…»

Специалисты АНО СОН «Опора» готовы продолжать работу по развитию социального туризма пожилых получателей социальных услуг и даже разработали специальный проект «Социальный маршрут:  Волгоград для всех!».

Экскурсия по Волгограду стала интересным событием в жизни подопечных организации и подарила им яркие впечатления от родного города, общения друг с другом, замечательным экскурсоводом, студентами-волонтерами.


 

 

 


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.