АНО СОН «Опора» продолжает сотрудничество с Коалицией НКО «Забота рядом» и территориальным ресурсным центром Коалиции в Волгоградском регионе (ТОС «Высота»)

АНО СОН «Опора» продолжает сотрудничество с Коалицией НКО «Забота рядом» и территориальным ресурсным центром Коалиции в Волгоградском регионе (ТОС «Высота»)
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Представитель территориального ресурсного центра Коалиции НКО «Забота рядом» в Волгоградском регионе передал Г.А. Булгаковой, директору АНО СОН "Опора", партию индивидуальных защитных средств (перчатки) и открытки для получателей социальных услуг.

Мы уже писали, что в конце апреля 2020 АНО СОН «Опора» вошла в Коалицию НКО "Забота рядом". Это объединение НКО для помощи старшему поколению. Коалиция создана благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, Альянсом «Серебряный возраст» при участии партнёров конкурсов «Активное поколение» и «Культурная мозаика» с целью объединения усилий помощи пожилым людям. 

Организации, которые работают с пожилыми людьми в период карантинных мер, вступившие в коалицию, могут получить консультационную и финансовую поддержку, а также обмениваться опытом с коллегами.  

Для некоммерческих организаций, которые поддерживают в период эпидемии старшее поколение, чтобы обеспечить сотрудников и волонтёров средствами защиты, Фонд Тимченко закупил маски, антисептики, перчатки. Индивидуальные средства защиты поступили в территориальные ресурсные центры Коалиции НКО «Забота рядом». В Волгоградском регионе функцию ресурсного центра выполняет ТОС "Высота" (Ирина Борисовна Кондрашина).

30 апреля 2020 директор АНО СОН «Опора» Галина Алексеевна Булгакова получила от представителя территориального ресурсного центра Коалиции НКО «Забота рядом» в Волгоградском регионе партию масок и дез. средств.

А 19 мая 2020 в «Опору» от Коалиции НКО представителем ее ресурсного центра в Волгоградском регионе была передана партия перчаток, что стало чрезвычайно актуальной поддержкой сотрудников организации.

Позаботились участники Коалиции НКО «Забота рядом» и о психологической поддержке наших подопечных. Они подготовили и напечатали для НКО коалиции открытки, которые также были переданы директору АНО СОН «Опора». Помощь бывает разной. В это непростое время очень важно оказывать не только необходимую помощь продуктами и пр., но и дарить маленькие радости, морально поддерживать получателей социальных услуг, поднимать им настроение. Полученные организацией открытки обязательно будут переданы пожилым людям. Надеемся, что они станут маленькой радостью для подопечных, поводом для улыбок и хорошего настроения.

Спасибо коалиции НКО «Забота рядом» за поддержку! 

Общие итоги работы Коалиции НКО «Забота рядом» впечатляют и еще раз подтверждают, как эффективно объединять усилия. Основные итоги работы Коалиции НКО «Забота рядом» отражены в дайджесте Коалиции, второй номер которого вышел в середине мая. С двумя номерами дайджеста можно ознакомиться в этом сообщении ниже.

Спасибо социальным работникам и специалистам, всем сотрудникам АНО СОН «Опора», которые в трудных условиях эпидемии поддерживают пожилых людей, предоставляют социальные услуги на дому 1500 подопечным. 



Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.