Сайт: Родной город - Волгоград,11 мая 2018 г. 12:30

Сайт:  Родной город - Волгоград,11 мая 2018 г. 12:30
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Маломобильные получатели социальных услуг посетили Мамаев Курган и центр города-героя.

В рамках проекта «Социальный маршрут: Волгоград для всех!», разработанного одной из некоммерческих организаций социального обслуживания населения, для маломобильных получателей социальных услуг провели автобусную экскурсию, приуроченную к светлому празднику – Дню Победы.

Участники экскурсии в возрасте от 69 до 94 лет, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, посетили Мамаев Курган и другие значимые достопримечательности нашего города. В силу своего возраста и состояния здоровья сами они не смогли бы туда выбраться.


Экскурсанты осмотрели также новые интересные места Волгограда – рокадную дорогу, стадион «Волгоград Арена», Мемориальный парк у подножия Мамаева Кургана. А на главной высоте России участники мероприятия дошли до монумента «Родина-мать зовет!» и храма Всех Святых. После посещения храма им удалось даже побеседовать с его настоятелем Георгием Лазаревым.

Каждый из пожилых волгоградцев заранее прикрепил к своей груди символ праздника Победы – георгиевскую ленточку. Неоценимую помощь в проведении такого социально значимого мероприятия оказали экскурсовод и главный библиотекарь отдела внестационарного обслуживания Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых Людмила Лиманская, а также волонтеры.

- Мы учимся на специальности «Социальная работа», часто общаемся с пожилыми людьми, - рассказывают «Родному городу» студентки Екатерина Есикова и Ксения Кусмарцева. - Конечно же, мы сами вызвались в День Победы поучаствовать в этой замечательной экскурсии.

Пожилые люди остались очень довольны своей прогулкой - им удалось ощутить праздничную атмосферу, увидеть своими глазами майский цветущий Волгоград, получить яркие позитивные эмоции от общения друг с другом.

Андрей Шитов

Фото организаторов мероприятия

http://rodgor-vlg.ru/dlja-pozhilyh-volgogradcev-organizovali-avtobusnuyu-yekskursiyu.html


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.